Les commissions

Les commissions

  • RAYONNEMENT DE LA VILLE, ATTRACTIVITÉ (CULTURE, PATRIMOINE, FESTIVITÉS, RELATIONS INTERNATIONALES)

    Président : Alric Berton

    Membres de la commission :

    – Géraldine LHOSPITALIER
    – Sévil AYDIN
    – Valérie TAILHARDAT
    – Loëtitia RAYNAUD
    – Manuela DE CASTRO ALVES
    – Audrey MOLAIRE
    – Annie PASQUIER
    – Leila DOUAR
    – Anne-Cécile BENOIT-GOLA
    – Magalie BONNEFOY
    – Marie-Laure BONNICI
    – Bernadette VERGNE
    – Pierre MOTHET
    – Sylvie GOUZIEN

  • SOLIDARITÉ & SANTÉ (SOLIDARITÉ, SANTÉ, PERSONNES ÂGÉES, HANDICAP)

    Présidente :

    Membres de la commission :

    • Jérôme COUTIER
    • Viviane LESAGE
    • Bruno BOURIQUAT
    • Suzanne NOËL
    • Jean-Pierre HURTAUD
    • Magalie BONNEFOY
    • Sévil AYDIN
    • Annie PASQUIER
    • Pierre DÉLUDET
    • Bernadette VERGNE
    • François BROCHET
    • Jean-Pierre MAURY
    • Geneviève DE GOUVEIA
    • Sylvie GOUZIEN

     

     

  • FAMILLE, CITOYENNETÉ, VIE DES QUARTIERS (PETITE ENFANCE, ENFANCE, AFFAIRES SCOLAIRES, JEUNESSE, VIE DES QUARTIERS, CITOYENNETÉ)

    Présidente : Manuela DE CASTRO ALVES

    Membres de la commission :

    • Souhila ZAOUI
    • Viviane LESAGE
    • Leila DOUAR
    • Suzanne NOEL
    • Jérôme COUTIER
    • Jean-Pierre HURTAUD
    • Magalie BONNEFOY
    • Géraldine LHOSPITALIER
    • Sévil AYDIN
    • Annie PASQUIER
    • Marie–Laure BONNICI
    • Christiane HALM
    • Juliette WERTH
    • Geneviève DE GOUVEIA

     

     

  • CADRE DE VIE, TRANQUILITÉ PUBLIQUE (TRAVAUX, AMÉNAGEMENT URBAIN, ENVIRONNEMENT, CIRCULATION, SÉCURITÉ, AFFAIRES RÉGLEMENTAIRES)

    Président : Pierre Laroche

    Membres de la commission :

    – Jean-Pierre MOMCILOVIC
    – Yves FREVILLE
    – Philippe DENIZOT
    – Valérie TAILHARDAT
    – Fernando NOVAIS
    – Christian DALBY
    – Alric BERTON
    – Pierre MOTHET
    – Gilles DUBOISSET
    – Leila DOUAR
    – Loëtitia RAYNAUD
    – Pierre DELUDET
    – Jean-Pierre MAURY
    – Aurore STEUFFE

     

     

     

  • SPORTS ET VIE ASSOCIATIVE (ANIMATION ET DÉVELOPPEMENT SPORTIF, VIE ASSOCIATIVE, COMMÉMORATIONS)

    Président : Romain LEFÈBVRE

    Membres :

    • Suzanne NOËL
    • Annie PASQUIER
    • Christian DALBY
    • Alric BERTON
    • Yves FRÉVILLE
    • Viviane LESAGE
    • Jérôme COUTIER
    • Souhila ZAOUI
    • Audrey MOLAIRE
    • Anne-Cécile BENOÎT-GOLA
    • Sylvie SARTIRANO
    • Francçois BROCHET
    • Juliette WERTH
    • Sylvie GOUZIEN
  • ADMINISTRATION GÉNÉRALE, RESSOURCES HUMAINES, FINANCES

     

     

    Présidente : Valérie TAILHARDAT

    Membres de la commission :

    Conseillers :
    – Fernando NOVAIS
    – Manuela DE CASTRO ALVES
    – Jean-Pierre MOMCILOVIC
    – Bruno BOURIQUAT
    – Pierre LAROCHE
    – Christian DALBY
    – Yves FREVILLE
    – Pierre DELUDET
    –  Géraldine LHOSPITALIER
    –  Loëtitia RAYNAUD
    –  Sylvie SARTIRANO
    –  Joseph ROUDILLON
    – Pierre MOTHET
    – Philippe DENIZOT